11,180▼ 520 (-4.44%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 27억 · 시가총액 3,067억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
3,067억
52주 고 / 저
22,950 / 6,310
거래대금
27억
20일 평균 17억
상장주식수
26,213천주
PER
미제공
직전 4분기 EPS 합 -684원 기준
PBR
1.19x
BPS 9,411원
ROE
-6.99%
최근 분기
부채비율
130.31%
20일 외국인 순매수
-35억
20일 기관 순매수
-1억
공매도 비중
19.13%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
154억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 11,180 | -4.44% | -5억 | 0억 | +5억 | -5억 |
| 9/3 | 11,700 | +7.83% | -28억 | -2억 | +31억 | -28억 |
| 9/2 | 10,850 | -6.22% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 9/1 | 11,570 | +1.31% | -3억 | +1억 | +2억 | -3억 |
| 8/31 | 11,420 | +0.18% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/28 | 11,400 | -1.04% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/27 | 11,520 | +5.69% | +2억 | 0억 | -2억 | +2억 |
| 8/26 | 10,900 | +1.87% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/25 | 10,700 | +2.88% | +2억 | 0억 | -2억 | +2억 |
| 8/24 | 10,400 | +5.26% | +3억 | 0억 | -3억 | +3억 |
| 8/21 | 9,880 | -4.45% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/20 | 10,340 | +2.07% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/19 | 10,130 | +2.22% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/18 | 9,910 | -5.17% | -2억 | 0억 | +2억 | -2억 |
| 8/14 | 10,450 | +1.36% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/13 | 10,310 | -0.87% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/12 | 10,400 | 0.00% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/11 | 10,400 | -1.52% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/10 | 10,560 | +6.67% | +2억 | 0억 | -2억 | +2억 |
| 8/7 | 9,900 | +3.45% | -3억 | 0억 | +3억 | -2억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
TCC스틸의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +57억, 기관 -198억, 개인 +142억이며 같은 기간 주가는 -33.40% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -60억, 기관 +575억, 주가 -80.20%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 -47억, 기관 -13억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 10.71%, 최고 29.45%(2026-07-27).
1년 외국인 / 기관
+57억 / -198억
주가 -33.40%
3년 외국인 / 기관
-60억 / +575억
주가 -80.20%
공매도 비중 1년 평균
10.71%
최고 29.45% (7/27)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | -47억 | -13억 | +64억 | 166 |
| 2025 | -114억 | -226억 | +334억 | 242 |
| 2024 | +130억 | +219억 | -325억 | 244 |
| 2023 | +249억 | -47억 | +141억 | 242 |
| 2022 | -140억 | -5억 | +85억 | 246 |
| 2021 | +99억 | -9억 | -93억 | 248 |
| 2020 | -10억 | +1억 | +25억 | 248 |
| 2019 | -1억 | +5억 | -11억 | 246 |
| 2018 | +2억 | -11억 | +9억 | 244 |
| 2017 | -1억 | +2억 | +4억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중19.13%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고154억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 19.13% | 5억 | 154억 | +31,993 |
| 9/3 | 3.1% | 7억 | 157억 | +2,000 |
| 9/2 | 10.07% | 1억 | 146억 | +3,990 |
| 9/1 | 11.78% | 1억 | 155억 | -19,000 |
| 8/31 | 18.71% | 1억 | 155억 | -3,600 |
| 8/28 | 26.75% | 2억 | 155억 | -7,437 |
| 8/27 | 2.86% | 0억 | 158억 | -875 |
| 8/26 | 8.46% | 0억 | 149억 | -1,273 |
| 8/25 | 1.57% | 0억 | 147억 | -14,140 |
| 8/24 | 3.34% | 0억 | 144억 | -3,576 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 4,455 | 5,821 | 1,557 | 3,111 | 4,597 | 6,115 | 1,747 | 3,573 |
| 영업이익 | 94 | 123 | 18 | -15 | -70 | -109 | -40 | -28 |
| 순이익 | 112 | 202 | -1 | 22 | -18 | -76 | -15 | -76 |
| 영업이익률 | 2.1% | 2.1% | 1.2% | -0.5% | -1.5% | -1.8% | -2.3% | -0.8% |
| ROE | 10% | 8.3% | 8.91% | 6.41% | 3.12% | -2.98% | -3.6% | -6.99% |
| 부채비율 | 143.01% | 121.59% | 124.39% | 130.72% | 127.14% | 130.67% | 132.65% | 130.31% |
| EPS(원) | 416 | 769 | 4 | 95 | -63 | -284 | -54 | -283 |
| BPS(원) | 9,160 | 9,726 | 9,599 | 9,545 | 9,467 | 9,346 | 9,362 | 9,411 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 TCC스틸 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 09:36 UTC.