34,250▲ 650 (+1.93%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 290억 · 시가총액 2.9조
기계 판독: JSON
개요
시가총액
2.9조
52주 고 / 저
44,850 / 17,880
거래대금
290억
20일 평균 870억
상장주식수
85,581천주
PER
19.3x
직전 4분기 EPS 합 1,775원 기준
PBR
0.59x
BPS 57,609원
ROE
2.8%
최근 분기
부채비율
229.04%
20일 외국인 순매수
+455억
20일 기관 순매수
+1,108억
2일 연속 순매수
공매도 비중
4.72%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
2,472억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 34,250 | +1.93% | -4억 | +26억 | -20억 | -2억 |
| 9/3 | 33,600 | +4.19% | +40억 | +44억 | -86억 | +27억 |
| 9/2 | 32,250 | -3.15% | +140억 | -89억 | -54억 | +135억 |
| 9/1 | 33,300 | -8.26% | +1억 | -156억 | +156억 | -20억 |
| 8/31 | 36,300 | -2.29% | -25억 | +24억 | +5억 | -30억 |
| 8/28 | 37,150 | +0.68% | -31억 | +58억 | -27억 | -41억 |
| 8/27 | 36,900 | -2.38% | -21억 | +69억 | -40억 | -24억 |
| 8/26 | 37,800 | +8.00% | -38억 | +326억 | -298억 | +14억 |
| 8/25 | 35,000 | +3.24% | -53억 | +60억 | -13억 | -49억 |
| 8/24 | 33,900 | +1.95% | +25억 | +78억 | -102억 | +29억 |
| 8/21 | 33,250 | -6.60% | +116억 | -85억 | -26억 | +120억 |
| 8/20 | 35,600 | +1.86% | -40억 | +78억 | -41억 | -15억 |
| 8/19 | 34,950 | +2.34% | +110억 | +74억 | -180억 | +116억 |
| 8/18 | 34,150 | -3.39% | +94억 | +27억 | -117억 | +89억 |
| 8/14 | 35,350 | -0.98% | +70억 | -51억 | -18억 | +58억 |
| 8/13 | 35,700 | +1.42% | +141억 | +81억 | -211억 | +111억 |
| 8/12 | 35,200 | +1.29% | +25억 | +43억 | -65억 | +12억 |
| 8/11 | 34,750 | -0.43% | -111억 | +176억 | -83억 | -28억 |
| 8/10 | 34,900 | +10.27% | -2억 | +288억 | -293억 | +54억 |
| 8/7 | 31,650 | -2.91% | +18억 | +37억 | -54억 | +26억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
GS건설의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 -1,191억, 기관 +2,127억, 개인 -925억이며 같은 기간 주가는 +82.80% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -569억, 기관 +2,490억, 주가 +133.20%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 -1,335억, 기관 +2,179억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 8.74%, 최고 24.66%(2026-05-27).
1년 외국인 / 기관
-1,191억 / +2,127억
주가 +82.80%
3년 외국인 / 기관
-569억 / +2,490억
주가 +133.20%
공매도 비중 1년 평균
8.74%
최고 24.66% (5/27)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | -1,335억 | +2,179억 | -818억 | 166 |
| 2025 | +20억 | -324억 | +270억 | 242 |
| 2024 | +1,015억 | +388억 | -1,362억 | 244 |
| 2023 | -1,575억 | -790억 | +2,290억 | 242 |
| 2022 | +1,137억 | -2,797억 | +1,658억 | 246 |
| 2021 | -1,446억 | +1,936억 | -527억 | 248 |
| 2020 | -696억 | +571억 | +94억 | 248 |
| 2019 | +1,035억 | -1,514억 | +486억 | 246 |
| 2018 | +4,351억 | +249억 | -4,344억 | 244 |
| 2017 | -861억 | +1,260억 | -444억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중4.72%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고2,472억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 4.72% | 14억 | 2,472억 | -497,752 |
| 9/3 | 3.96% | 27억 | 2,592억 | -478,321 |
| 9/2 | 1.33% | 7억 | 2,642억 | +65,781 |
| 9/1 | 3.68% | 29억 | 2,706억 | +71,309 |
| 8/31 | 8.78% | 56억 | 2,924억 | -145,693 |
| 8/28 | 4.56% | 24억 | 3,047억 | -309,287 |
| 8/27 | 2.6% | 27억 | 3,141억 | -510,523 |
| 8/26 | 2.21% | 45억 | 3,410억 | +130,670 |
| 8/25 | 7.88% | 51억 | 3,112억 | -389,275 |
| 8/24 | 5.59% | 22억 | 3,146억 | +23,324 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 94,774 | 128,638 | 30,629 | 62,590 | 94,670 | 124,503 | 24,005 | 51,799 |
| 영업이익 | 2,457 | 2,860 | 704 | 2,324 | 3,809 | 4,378 | 735 | 1,648 |
| 순이익 | 2,954 | 2,639 | 137 | -733 | 487 | 934 | 107 | 251 |
| 영업이익률 | 2.6% | 2.2% | 2.3% | 3.7% | 4% | 3.5% | 3.1% | 3.2% |
| ROE | -0.9% | 5.63% | 3.16% | 1.13% | 0.46% | 2.03% | 1.4% | 2.8% |
| 부채비율 | 238.42% | 249.97% | 256.03% | 253.16% | 239.89% | 234.2% | 231.27% | 229.04% |
| EPS(원) | 3,277 | 2,869 | 331 | -401 | 650 | 1,093 | 1 | 31 |
| BPS(원) | 52,375 | 51,998 | 52,772 | 52,332 | 53,743 | 56,462 | 57,092 | 57,609 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 GS건설 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
- 9/2 수급 리포트외국인 순매수 9위
- 9/2 수급 리포트프로그램 순매수 5위
- 8/26 수급 리포트기관 순매수 6위
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 04:35 UTC.