45,150▼ 550 (-1.20%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 4억 · 시가총액 7,450억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
7,450억
52주 고 / 저
89,000 / 44,200
거래대금
4억
20일 평균 5억
상장주식수
16,303천주
PER
2.7x
직전 4분기 EPS 합 16,792원 기준
PBR
0.47x
BPS 95,578원
ROE
7.38%
최근 분기
부채비율
33.06%
20일 외국인 순매수
-18억
20일 기관 순매수
-15억
공매도 비중
12.61%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
61억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 45,150 | -1.20% | 0억 | -1억 | +2억 | -1억 |
| 9/3 | 45,700 | +0.66% | 0억 | -1억 | +1억 | 0억 |
| 9/2 | 45,400 | -0.77% | -3억 | -1억 | +4억 | -3억 |
| 9/1 | 45,750 | -0.22% | -1억 | -1억 | +1억 | -1억 |
| 8/31 | 45,850 | -0.65% | -2억 | 0억 | +2억 | -1억 |
| 8/28 | 46,150 | -0.32% | 0억 | -1억 | +1억 | 0억 |
| 8/27 | 46,300 | -0.86% | -3억 | 0억 | +3억 | -3억 |
| 8/26 | 46,700 | +2.86% | 0억 | -1억 | 0억 | 0억 |
| 8/25 | 45,400 | 0.00% | 0억 | -1억 | +1억 | 0억 |
| 8/24 | 45,400 | -2.26% | -1억 | 0억 | 0억 | -1억 |
| 8/21 | 46,450 | -2.62% | -2억 | -1억 | +3억 | -2억 |
| 8/20 | 47,700 | 0.00% | -2억 | -1억 | +2억 | -2억 |
| 8/19 | 47,700 | +0.32% | -2억 | +2억 | 0억 | -2억 |
| 8/18 | 47,550 | -1.76% | -2억 | -1억 | +3억 | -2억 |
| 8/14 | 48,400 | +0.62% | 0억 | +2억 | -2억 | 0억 |
| 8/13 | 48,100 | -0.93% | -1억 | -1억 | +2억 | -1억 |
| 8/12 | 48,550 | -0.72% | +1억 | -1억 | 0억 | +1억 |
| 8/11 | 48,900 | +1.56% | +2억 | -1억 | -1억 | +2억 |
| 8/10 | 48,150 | +0.10% | -1억 | -5억 | +5억 | -1억 |
| 8/7 | 48,100 | -0.41% | -1억 | -1억 | 0억 | -1억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
SNT홀딩스의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 -214억, 기관 -7억, 개인 +197억이며 같은 기간 주가는 -37.80% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -37억, 기관 -18억, 주가 +193.80%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 -148억, 기관 -17억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 8.47%, 최고 36.96%(2026-06-08).
1년 외국인 / 기관
-214억 / -7억
주가 -37.80%
3년 외국인 / 기관
-37억 / -18억
주가 +193.80%
공매도 비중 1년 평균
8.47%
최고 36.96% (6/8)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | -148억 | -17억 | +136억 | 166 |
| 2025 | +51억 | +22억 | -32억 | 242 |
| 2024 | +45억 | +3억 | -56억 | 214 |
| 2023 | +17억 | -40억 | +19억 | 242 |
| 2022 | -36억 | +10억 | +35억 | 246 |
| 2021 | +25억 | -64억 | +30억 | 248 |
| 2020 | -9억 | +36억 | -24억 | 248 |
| 2019 | -7억 | +25억 | -19억 | 246 |
| 2018 | +11억 | +12억 | -30억 | 244 |
| 2017 | -62억 | +84억 | -23억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중12.61%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고61억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 12.61% | 0억 | 61억 | +2,600 |
| 9/3 | 11.9% | 1억 | 61억 | -840 |
| 9/2 | 9.59% | 1억 | 61억 | +1,006 |
| 9/1 | 20.25% | 1억 | 61억 | +1,000 |
| 8/31 | 26.18% | 1억 | 60억 | +866 |
| 8/28 | 18.04% | 1억 | 60억 | 0 |
| 8/27 | 15.72% | 1억 | 60억 | +499 |
| 8/26 | 12.76% | 1억 | 61억 | +1,400 |
| 8/25 | 20.81% | 1억 | 58억 | -6,310 |
| 8/24 | 2.74% | 0억 | 61억 | +11 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 12,620 | 18,205 | 4,666 | 10,278 | 15,447 | 22,357 | 4,805 | 10,043 |
| 영업이익 | 1,685 | 2,312 | 531 | 1,374 | 2,033 | 3,007 | 646 | 1,286 |
| 순이익 | 1,754 | 2,465 | 462 | 1,012 | 1,652 | 2,197 | 477 | 789 |
| 영업이익률 | 13.4% | 12.7% | 11.4% | 13.4% | 13.2% | 13.4% | 13.4% | 12.8% |
| ROE | 10.24% | 12.4% | 12.32% | 10.82% | 10.9% | 9.94% | 9.02% | 7.38% |
| 부채비율 | 33.58% | 32.79% | 37.11% | 35.11% | 37.7% | 36.31% | 37.05% | 33.06% |
| EPS(원) | 6,314 | 8,767 | 1,601 | 3,682 | 6,016 | 7,969 | 990 | 1,817 |
| BPS(원) | 82,190 | 85,501 | 86,021 | 88,116 | 90,742 | 92,522 | 95,111 | 95,578 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 SNT홀딩스 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 15:00 UTC.