16,850▲ 100 (+0.60%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 672억 · 시가총액 6.9조
기계 판독: JSON
개요
시가총액
6.9조
52주 고 / 저
40,350 / 3,320
거래대금
672억
20일 평균 1,190억
상장주식수
410,907천주
PER
미제공
직전 4분기 EPS 합 -952원 기준
PBR
1.83x
BPS 9,216원
ROE
-14.26%
최근 분기
부채비율
266.54%
20일 외국인 순매수
-1,227억
20일 기관 순매수
+641억
2일 연속 순매수
공매도 비중
13.35%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
5,251억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 16,850 | +0.60% | -39억 | +21억 | +18억 | -39억 |
| 9/3 | 16,750 | +2.89% | -47억 | +21억 | +27억 | -39억 |
| 9/2 | 16,280 | -3.21% | +31억 | -75억 | +46억 | +33억 |
| 9/1 | 16,820 | -7.53% | -186억 | -188억 | +371억 | -189억 |
| 8/31 | 18,190 | -7.62% | -133억 | -93억 | +225억 | -149억 |
| 8/28 | 19,690 | -1.55% | -154억 | +30억 | +123억 | -166억 |
| 8/27 | 20,000 | +4.71% | -201억 | +161억 | +51억 | -196억 |
| 8/26 | 19,100 | +8.40% | -277억 | +222억 | +35억 | -278억 |
| 8/25 | 17,620 | +11.80% | +57억 | +199억 | -257억 | +71억 |
| 8/24 | 15,760 | -1.07% | +9억 | +11억 | -20억 | +10억 |
| 8/21 | 15,930 | -4.67% | +22억 | -44억 | +23억 | +27억 |
| 8/20 | 16,710 | -2.85% | -3억 | -26억 | +32억 | 0억 |
| 8/19 | 17,200 | +0.17% | -1억 | +37억 | -29억 | -3억 |
| 8/18 | 17,170 | -4.66% | -25억 | +5억 | +17억 | -33억 |
| 8/14 | 18,010 | -2.12% | -70억 | -8억 | +79억 | -76억 |
| 8/13 | 18,400 | +3.20% | -26억 | +91억 | -64억 | -24억 |
| 8/12 | 17,830 | +2.94% | -21억 | +82억 | -64억 | -16억 |
| 8/11 | 17,320 | +1.70% | -17억 | +57억 | -40억 | -13억 |
| 8/10 | 17,030 | +3.78% | -14억 | +87억 | -72억 | -10억 |
| 8/7 | 16,410 | -2.73% | -132억 | +51억 | +82억 | -129억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
대우건설의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 -804억, 기관 -1,131억, 개인 +2,261억이며 같은 기간 주가는 +346.90% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -1,105억, 기관 -967억, 주가 +269.50%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 -775억, 기관 -1,193억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 9.53%, 최고 36.68%(2025-09-24).
1년 외국인 / 기관
-804억 / -1,131억
주가 +346.90%
3년 외국인 / 기관
-1,105억 / -967억
주가 +269.50%
공매도 비중 1년 평균
9.53%
최고 36.68% (9/24)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | -775억 | -1,193억 | +2,305억 | 166 |
| 2025 | -104억 | +273억 | -137억 | 242 |
| 2024 | -244억 | -103억 | +380억 | 184 |
| 2023 | +37억 | +84억 | -44억 | 242 |
| 2022 | +209억 | +235억 | -316억 | 246 |
| 2021 | +775억 | -1,789억 | +1,029억 | 248 |
| 2020 | -699억 | +362억 | +271억 | 248 |
| 2019 | +74억 | -133억 | +48억 | 246 |
| 2018 | +201억 | +102억 | -297억 | 244 |
| 2017 | +1,482억 | -1,311억 | +1,499억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중13.35%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고5,251억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 13.35% | 90억 | 5,251억 | -1,223,313 |
| 9/3 | 6.88% | 86억 | 5,424억 | -36,374 |
| 9/2 | 9.9% | 65억 | 5,278억 | +940,203 |
| 9/1 | 11.41% | 123억 | 5,295억 | +521,128 |
| 8/31 | 6.34% | 61억 | 5,632억 | -776,428 |
| 8/28 | 9.67% | 134억 | 6,249억 | +1,464,096 |
| 8/27 | 4.11% | 186억 | 6,054억 | -510,520 |
| 8/26 | 2.99% | 116억 | 5,879억 | +433,898 |
| 8/25 | 2.34% | 31억 | 5,347억 | -1,567,172 |
| 8/24 | 6.25% | 17억 | 5,030억 | -787,615 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 78,566 | 105,036 | 20,767 | 43,500 | 63,406 | 80,546 | 19,514 | 39,949 |
| 영업이익 | 2,819 | 4,031 | 1,513 | 2,335 | 2,901 | -8,154 | 2,556 | 4,879 |
| 순이익 | 2,283 | 2,428 | 580 | 150 | -379 | -9,161 | 1,958 | 3,630 |
| 영업이익률 | 3.6% | 3.8% | 7.3% | 5.4% | 4.6% | -10.1% | 13.1% | 12.2% |
| ROE | 7.97% | 5.62% | 4.78% | 1.53% | -0.67% | -23.89% | -19.51% | -14.26% |
| 부채비율 | 196.02% | 192.07% | 193.25% | 199.82% | 228.67% | 284.46% | 277.67% | 266.54% |
| EPS(원) | 532 | 563 | 135 | 31 | -98 | -2,195 | 468 | 873 |
| BPS(원) | 10,085 | 10,444 | 10,568 | 10,051 | 10,072 | 8,148 | 8,745 | 9,216 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 대우건설 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
- 8/27 마감 리포트거래대금 상위 7위
- 8/26 마감 리포트거래대금 상위 8위
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-05 23:45 UTC.