23,550▲ 100 (+0.43%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 17억 · 시가총액 9,414억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
9,414억
52주 고 / 저
67,700 / 18,830
거래대금
17억
20일 평균 41억
상장주식수
40,148천주
PER
5x
직전 4분기 EPS 합 4,728원 기준
PBR
2.47x
BPS 9,540원
ROE
19.35%
최근 분기
부채비율
217.32%
20일 외국인 순매수
-98억
20일 기관 순매수
-8억
공매도 비중
13.36%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
230억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 23,550 | +0.43% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/3 | 23,450 | +1.08% | 0억 | 0억 | +1억 | 0억 |
| 9/2 | 23,200 | -6.64% | -11억 | +4억 | +7억 | -11억 |
| 9/1 | 24,850 | -0.60% | -11억 | +5억 | +5억 | -11억 |
| 8/31 | 25,000 | -1.19% | +1억 | -1억 | 0억 | +2억 |
| 8/28 | 25,300 | -3.44% | -15억 | +1억 | +14억 | -19억 |
| 8/27 | 26,200 | +6.50% | -10억 | +16억 | -7억 | -10억 |
| 8/26 | 24,600 | +1.65% | -3억 | 0억 | +3억 | -3억 |
| 8/25 | 24,200 | +3.42% | +2억 | -1억 | +1억 | +2억 |
| 8/24 | 23,400 | -0.21% | -1억 | +1억 | +1억 | -2억 |
| 8/21 | 23,450 | -6.57% | +5억 | -14억 | +8억 | +2억 |
| 8/20 | 25,100 | +0.80% | -3억 | -2억 | +5억 | -3억 |
| 8/19 | 24,900 | -5.14% | -2억 | -3억 | +5억 | -1억 |
| 8/18 | 26,250 | -7.57% | -6억 | -20억 | +26억 | -2억 |
| 8/14 | 28,400 | -0.53% | -12억 | +8억 | +4억 | -14억 |
| 8/13 | 28,550 | +0.53% | -6억 | -9억 | +16억 | -8억 |
| 8/12 | 28,400 | +0.35% | -5억 | +1억 | +4억 | -5억 |
| 8/11 | 28,300 | -4.55% | -15억 | 0억 | +15억 | -15억 |
| 8/10 | 29,650 | +9.61% | +4억 | +7억 | -12억 | +6억 |
| 8/7 | 27,050 | -0.92% | -10억 | -1억 | +12억 | -5억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
STX엔진의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 -86억, 기관 -427억, 개인 +836억이며 같은 기간 주가는 -48.80% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 +795억, 기관 +361억, 주가 +70.90%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 -209억, 기관 -501억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 4.01%, 최고 20.14%(2026-08-31).
1년 외국인 / 기관
-86억 / -427억
주가 -48.80%
3년 외국인 / 기관
+795억 / +361억
주가 +70.90%
공매도 비중 1년 평균
4.01%
최고 20.14% (8/31)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | -209억 | -501억 | +674억 | 166 |
| 2025 | +1,043억 | +361억 | +47억 | 212 |
| 2024 | -25억 | +514억 | +266억 | 184 |
| 2023 | 0억 | +1억 | -6억 | 242 |
| 2022 | -17억 | +4억 | +10억 | 246 |
| 2021 | -7억 | +7억 | 0억 | 248 |
| 2020 | +5억 | +3억 | -7억 | 248 |
| 2019 | +2억 | +2억 | -5억 | 246 |
| 2018 | -22억 | +2억 | +85억 | 244 |
| 2017 | +10억 | +1억 | -14억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중13.36%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고230억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 13.36% | 2억 | 230억 | +416 |
| 9/3 | 17.77% | 4억 | 229억 | -22,770 |
| 9/2 | 5.41% | 2억 | 232억 | +2,254 |
| 9/1 | 4.1% | 2억 | 248억 | +300 |
| 8/31 | 20.14% | 6억 | 250억 | -3,331 |
| 8/28 | 15.09% | 6억 | 253억 | -3,331 |
| 8/27 | 12.69% | 8억 | 263억 | -66 |
| 8/26 | 11.62% | 2억 | 247억 | 0 |
| 8/25 | 13.16% | 4억 | 243억 | +5 |
| 8/24 | 14.79% | 4억 | 235억 | -3,150 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 5,068 | 7,246 | 1,391 | 3,528 | 5,449 | 7,893 | 1,890 | - |
| 영업이익 | 340 | 422 | 155 | 488 | 642 | 696 | 175 | - |
| 순이익 | 205 | 272 | 105 | 403 | 543 | 689 | 167 | - |
| 영업이익률 | 6.7% | 5.8% | 11.1% | 13.8% | 11.8% | 8.8% | 9.3% | - |
| ROE | 10.35% | 10.15% | 12.96% | 16.69% | 20.2% | 22.26% | 23.25% | 19.35% |
| 부채비율 | 258.46% | 250.3% | 231.7% | 234.81% | 232.05% | 237.5% | 235.6% | 217.32% |
| EPS(원) | 741 | 984 | 370 | 1,172 | 1,496 | 1,850 | 415 | 967 |
| BPS(원) | 9,895 | 10,004 | 7,109 | 7,849 | 8,236 | 8,545 | 8,979 | 9,540 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 STX엔진 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 05:21 UTC.