34,050▲ 250 (+0.74%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 98억 · 시가총액 6,080억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
6,080억
52주 고 / 저
63,420 / 7,220
거래대금
98억
20일 평균 178억
상장주식수
17,988천주
PER
31.7x
직전 4분기 EPS 합 1,075원 기준
PBR
7.09x
BPS 4,803원
ROE
18.66%
최근 분기
부채비율
33.4%
20일 외국인 순매수
-389억
20일 기관 순매수
+189억
12일 연속 순매수
공매도 비중
8.89%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
144억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 34,050 | +0.74% | -8억 | +6억 | +2억 | -6억 |
| 9/3 | 33,800 | -4.38% | -23억 | +5억 | +18억 | -21억 |
| 9/2 | 35,350 | +1.14% | -8억 | +16억 | -8억 | -5억 |
| 9/1 | 34,950 | -4.90% | -64억 | +14억 | +51억 | -64억 |
| 8/31 | 36,750 | +5.30% | +41억 | +7억 | -47억 | +42억 |
| 8/28 | 34,900 | -8.76% | -102억 | +25억 | +77억 | -101억 |
| 8/27 | 38,250 | +4.22% | -74억 | +62억 | +7억 | -79억 |
| 8/26 | 36,700 | +6.22% | -37억 | +24억 | +12억 | -37억 |
| 8/25 | 34,550 | +0.88% | -25억 | +13억 | +12억 | -4억 |
| 8/24 | 34,250 | +4.10% | +5억 | +14억 | -18억 | +9억 |
| 8/21 | 32,900 | -6.67% | -27억 | +8억 | +18억 | -23억 |
| 8/20 | 35,250 | +6.82% | -2억 | +19억 | -18억 | -2억 |
| 8/19 | 33,000 | -6.12% | -7억 | -10억 | +17억 | -12억 |
| 8/18 | 35,150 | +3.69% | +15억 | +5억 | -22억 | +38억 |
| 8/14 | 33,900 | -10.44% | -14억 | -8억 | +21억 | -15억 |
| 8/13 | 37,850 | -4.42% | -22억 | +17억 | +8억 | -8억 |
| 8/12 | 39,600 | +3.12% | 0억 | -3억 | +1억 | +4억 |
| 8/11 | 38,400 | -6.00% | -8억 | -9억 | +14억 | -8억 |
| 8/10 | 40,850 | +17.22% | -7억 | -8억 | +10억 | +36억 |
| 8/7 | 34,850 | +5.45% | -22억 | -8억 | +28억 | +17억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
RF머트리얼즈의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +468억, 기관 +17억, 개인 -467억이며 같은 기간 주가는 +338.90% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 +475억, 기관 +16억, 주가 +219.10%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 +428억, 기관 -172억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 1.94%, 최고 21.83%(2026-07-06).
1년 외국인 / 기관
+468억 / +17억
주가 +338.90%
3년 외국인 / 기관
+475억 / +16억
주가 +219.10%
공매도 비중 1년 평균
1.94%
최고 21.83% (7/6)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | +428억 | -172억 | -280억 | 166 |
| 2025 | +47억 | +188억 | -204억 | 242 |
| 2024 | +2억 | 0억 | -31억 | 244 |
| 2023 | +2억 | -44억 | +38억 | 242 |
| 2022 | -6억 | -13억 | +4억 | 246 |
| 2021 | -14억 | -43억 | +51억 | 248 |
| 2020 | +8억 | -74억 | +147억 | 248 |
| 2019 | -17억 | -79억 | +100억 | 246 |
| 2018 | 0억 | 0억 | 0억 | 244 |
| 2017 | 0억 | 0억 | 0억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중8.89%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고144억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 8.89% | 9억 | 144억 | +24,296 |
| 9/3 | 9.86% | 9억 | 135억 | 0 |
| 9/2 | 6.31% | 8억 | 141억 | +370 |
| 9/1 | 8.75% | 14억 | 139억 | 0 |
| 8/31 | 5.43% | 17억 | 147억 | -480 |
| 8/28 | 4.94% | 12억 | 139억 | -2,616 |
| 8/27 | 5.78% | 20억 | 154억 | 0 |
| 8/26 | 5.6% | 15억 | 148억 | -1,979 |
| 8/25 | 9.43% | 11억 | 140억 | +9,120 |
| 8/24 | 10.98% | 11억 | 135억 | +82,666 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 296 | 445 | 118 | 284 | 430 | 641 | 200 | 451 |
| 영업이익 | -19 | -15 | 8 | 27 | 46 | 74 | 32 | 85 |
| 순이익 | -14 | -76 | 6 | 27 | 51 | 104 | 34 | 86 |
| 영업이익률 | -6.4% | -3.4% | 6.8% | 9.5% | 10.7% | 11.5% | 16% | 18.8% |
| ROE | -4.67% | -11.22% | -9.82% | -5.64% | 0.15% | 15.05% | 18.74% | 18.66% |
| 부채비율 | 63.53% | 62.54% | 56.92% | 44.5% | 48.67% | 48.39% | 41.31% | 33.4% |
| EPS(원) | -108 | -276 | 18 | 72 | 171 | 406 | 141 | 357 |
| BPS(원) | 2,408 | 2,395 | 2,420 | 2,503 | 2,606 | 3,034 | 3,235 | 4,803 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 RF머트리얼즈 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
- 8/28 마감 리포트하락률 상위 8위
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 04:13 UTC.