45,700▼ 400 (-0.87%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 28억 · 시가총액 1.2조
기계 판독: JSON
개요
시가총액
1.2조
52주 고 / 저
71,800 / 41,350
거래대금
28억
20일 평균 21억
상장주식수
25,800천주
PER
3.2x
직전 4분기 EPS 합 14,293원 기준
PBR
0.46x
BPS 99,599원
ROE
8.18%
최근 분기
부채비율
11.08%
20일 외국인 순매수
+34억
20일 기관 순매수
-56억
1일 연속 순매수
공매도 비중
5.8%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
269억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 45,700 | -0.87% | -11억 | +4억 | +8억 | -13억 |
| 9/3 | 46,100 | +0.33% | +1억 | -3억 | +2억 | -1억 |
| 9/2 | 45,950 | -3.67% | -3억 | -6억 | +9억 | -4억 |
| 9/1 | 47,700 | -0.21% | +2억 | -3억 | +1억 | +1억 |
| 8/31 | 47,800 | -1.14% | +1억 | -2억 | +1억 | +2억 |
| 8/28 | 48,350 | +2.44% | -1억 | +4억 | -4억 | -1억 |
| 8/27 | 47,200 | -0.11% | -3억 | 0억 | +2억 | -3억 |
| 8/26 | 47,250 | +3.05% | +8억 | +1억 | -8억 | +7억 |
| 8/25 | 45,850 | +0.55% | +3억 | 0억 | -2억 | -3억 |
| 8/24 | 45,600 | +3.28% | +5억 | 0억 | -5억 | +5억 |
| 8/21 | 44,150 | -0.45% | +1억 | -3억 | +2억 | +1억 |
| 8/20 | 44,350 | -2.21% | +6억 | -17억 | +10억 | +1억 |
| 8/19 | 45,350 | -2.16% | -2억 | 0억 | +2억 | -1억 |
| 8/18 | 46,350 | -1.59% | -6억 | +3억 | +4억 | -9억 |
| 8/14 | 47,100 | +1.73% | +3억 | -1억 | -3억 | +2억 |
| 8/13 | 46,300 | -1.49% | +19억 | -28억 | +9억 | +9억 |
| 8/12 | 47,000 | -2.89% | +3억 | -9억 | +6억 | -2억 |
| 8/11 | 48,400 | -0.62% | +3억 | -1억 | -1억 | +1억 |
| 8/10 | 48,700 | +0.31% | +3억 | +1억 | -4억 | +2억 |
| 8/7 | 48,550 | +2.32% | +2억 | +4억 | -6억 | +3억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
롯데정밀화학의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +872억, 기관 -376억, 개인 -485억이며 같은 기간 주가는 +2.40% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 +93억, 기관 -261억, 주가 -24.70%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 +447억, 기관 -133억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 8.87%, 최고 29.97%(2026-06-11).
1년 외국인 / 기관
+872억 / -376억
주가 +2.40%
3년 외국인 / 기관
+93억 / -261억
주가 -24.70%
공매도 비중 1년 평균
8.87%
최고 29.97% (6/11)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | +447억 | -133억 | -304억 | 166 |
| 2025 | +379억 | -81억 | -300억 | 242 |
| 2024 | -544억 | -112억 | +630억 | 244 |
| 2023 | +21억 | +102억 | -119억 | 242 |
| 2022 | -400억 | -855억 | -866억 | 246 |
| 2021 | -141억 | +181억 | -227억 | 248 |
| 2020 | -367억 | +169억 | +185억 | 248 |
| 2019 | +24억 | +336억 | -368억 | 246 |
| 2018 | +848억 | -820억 | -16억 | 244 |
| 2017 | +600억 | +696억 | -1,255억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중5.8%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고269억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 5.8% | 2억 | 269억 | +68 |
| 9/3 | 7.35% | 2억 | 271억 | -445 |
| 9/2 | 12.15% | 3억 | 270억 | +1,560 |
| 9/1 | 11.63% | 2억 | 280억 | +77 |
| 8/31 | 6.86% | 2억 | 280억 | +2,529 |
| 8/28 | 9.53% | 2억 | 282억 | -176 |
| 8/27 | 9.83% | 1억 | 276억 | -3,676 |
| 8/26 | 7.03% | 2억 | 278억 | +2,724 |
| 8/25 | 16.17% | 3억 | 268억 | +700 |
| 8/24 | 5.64% | 1억 | 267억 | +501 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 12,419 | 16,705 | 4,456 | 8,703 | 13,136 | 17,527 | 5,107 | 10,969 |
| 영업이익 | 382 | 504 | 188 | 275 | 551 | 744 | 327 | 946 |
| 순이익 | 551 | 364 | 284 | 439 | 791 | 1,061 | 447 | 1,389 |
| 영업이익률 | 3.1% | 3% | 4.2% | 3.2% | 4.2% | 4.2% | 6.4% | 8.6% |
| ROE | 2.72% | 1.53% | -0.78% | -1.92% | 2.52% | 4.42% | 5.1% | 8.18% |
| 부채비율 | 16.43% | 14.57% | 17.72% | 14.99% | 15.1% | 12.75% | 13.7% | 11.08% |
| EPS(원) | 2,137 | 1,410 | 1,100 | 1,702 | 3,067 | 4,112 | 1,732 | 5,382 |
| BPS(원) | 93,748 | 92,999 | 92,735 | 93,341 | 94,732 | 95,632 | 95,896 | 99,599 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 롯데정밀화학 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 05:21 UTC.