1,687▲ 12 (+0.72%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 5억 · 시가총액 4,984억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
4,984억
52주 고 / 저
2,275 / 1,510
거래대금
5억
20일 평균 6억
상장주식수
297,590천주
PER
7.9x
직전 4분기 EPS 합 214원 기준
PBR
0.86x
BPS 1,963원
ROE
33.71%
최근 분기
부채비율
510.14%
20일 외국인 순매수
-5억
20일 기관 순매수
+2억
1일 연속 순매수
공매도 비중
1.71%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
23억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 1,687 | +0.72% | -1억 | +1억 | 0억 | 0억 |
| 9/3 | 1,675 | +1.03% | +3억 | -1억 | -2억 | +3억 |
| 9/2 | 1,658 | -0.78% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/1 | 1,671 | -2.22% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/31 | 1,709 | +0.95% | -3억 | +2억 | +1억 | -1억 |
| 8/28 | 1,693 | +3.23% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/27 | 1,640 | -1.62% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/26 | 1,667 | +2.40% | +3억 | 0억 | -3억 | +3억 |
| 8/25 | 1,628 | +1.43% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/24 | 1,605 | +0.44% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/21 | 1,598 | -0.31% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/20 | 1,603 | -0.12% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/19 | 1,605 | -0.62% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/18 | 1,615 | -1.28% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/14 | 1,636 | +1.49% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/13 | 1,612 | -2.01% | -2억 | 0억 | +2억 | -2억 |
| 8/12 | 1,645 | +0.30% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/11 | 1,640 | +1.11% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/10 | 1,622 | +0.06% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/7 | 1,621 | -1.58% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
태영건설의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +2억, 기관 -180억, 개인 +170억이며 같은 기간 주가는 -6.40% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -63억, 기관 -314억, 주가 -78.80%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 0억, 기관 -116억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 2.75%, 최고 26.3%(2026-07-21).
1년 외국인 / 기관
+2억 / -180억
주가 -6.40%
3년 외국인 / 기관
-63억 / -314억
주가 -78.80%
공매도 비중 1년 평균
2.75%
최고 26.3% (7/21)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0억 | -116억 | +109억 | 166 |
| 2025 | +2억 | -187억 | +185억 | 242 |
| 2024 | -32억 | -1억 | +35억 | 214 |
| 2023 | -61억 | -179억 | +241억 | 242 |
| 2022 | -17억 | -191억 | +232억 | 246 |
| 2021 | -125억 | -91억 | +165억 | 248 |
| 2020 | -2억 | -1,213억 | +1,187억 | 248 |
| 2019 | -318억 | +571억 | -230억 | 246 |
| 2018 | +505억 | -160억 | +52억 | 244 |
| 2017 | +30억 | +86억 | -122억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중1.71%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고23억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 1.71% | 0억 | 23억 | +6,000 |
| 9/3 | 1.24% | 0억 | 23억 | 0 |
| 9/2 | 3.07% | 0억 | 23억 | 0 |
| 9/1 | 11.51% | 1억 | 23억 | +1,000 |
| 8/31 | 0.97% | 0억 | 24억 | -8,460 |
| 8/28 | 4.31% | 1억 | 24억 | -10,453 |
| 8/27 | 1.73% | 0억 | 23억 | -106 |
| 8/26 | 0.59% | 0억 | 23억 | 0 |
| 8/25 | 1.02% | 0억 | 23억 | 0 |
| 8/24 | 3.08% | 0억 | 22억 | +2,023 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 19,983 | 26,862 | 6,354 | 11,993 | 17,071 | 21,745 | 3,549 | 6,749 |
| 영업이익 | 68 | 206 | 155 | 454 | 396 | 528 | 177 | 549 |
| 순이익 | 991 | 668 | -385 | -1,133 | 5 | 958 | -30 | -145 |
| 영업이익률 | 0.3% | 0.8% | 2.4% | 3.8% | 2.3% | 2.4% | 5% | 8.1% |
| ROE | -206.68% | -54.85% | 113.2% | -39.21% | -11.93% | 11.28% | 18.73% | 33.71% |
| 부채비율 | 747.7% | 720.17% | 769.38% | 917.94% | 654% | 541.95% | 488.87% | 510.14% |
| EPS(원) | 965 | 228 | -126 | -372 | 10 | 216 | 7 | -19 |
| BPS(원) | 1,987 | 1,780 | 1,648 | 1,388 | 1,778 | 2,037 | 2,059 | 1,963 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 태영건설 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 15:55 UTC.