2,570▼ 20 (-0.77%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 1억 · 시가총액 1,296억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
1,296억
52주 고 / 저
4,000 / 1,911
거래대금
1억
20일 평균 2억
상장주식수
50,051천주
PER
0.8x
직전 4분기 EPS 합 3,035원 기준
PBR
0.4x
BPS 6,417원
ROE
27%
최근 분기
부채비율
191.33%
20일 외국인 순매수
-6억
20일 기관 순매수
0억
공매도 비중
0.1%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
21억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 2,570 | -0.77% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 9/3 | 2,590 | -1.89% | 0억 | 0억 | +1억 | 0억 |
| 9/2 | 2,640 | -0.38% | -1억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/1 | 2,650 | -1.49% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/31 | 2,690 | +1.32% | 0억 | 0억 | +1억 | 0억 |
| 8/28 | 2,655 | +1.53% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/27 | 2,615 | +1.36% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/26 | 2,580 | +1.98% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/25 | 2,530 | +3.27% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/24 | 2,450 | 0.00% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/21 | 2,450 | -0.20% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/20 | 2,455 | -3.16% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/19 | 2,535 | -2.87% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/18 | 2,610 | -4.04% | -1억 | 0억 | 0억 | -1억 |
| 8/14 | 2,720 | +2.26% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/13 | 2,660 | -0.75% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/12 | 2,680 | -3.60% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/11 | 2,780 | +0.36% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/10 | 2,770 | +2.97% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/7 | 2,690 | -0.37% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
화승코퍼레이션의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +57억, 기관 -3억, 개인 -93억이며 같은 기간 주가는 +32.90% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 +49억, 기관 -2억, 주가 +54.30%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 +42억, 기관 -2억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 0.88%, 최고 20.76%(2025-11-10).
1년 외국인 / 기관
+57억 / -3억
주가 +32.90%
3년 외국인 / 기관
+49억 / -2억
주가 +54.30%
공매도 비중 1년 평균
0.88%
최고 20.76% (11/10)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | +42억 | -2억 | -60억 | 166 |
| 2025 | +20억 | -1억 | -37억 | 242 |
| 2024 | -16억 | 0억 | +12억 | 244 |
| 2023 | +26억 | +2억 | -25억 | 242 |
| 2022 | -31억 | -2억 | +32억 | 246 |
| 2021 | +2억 | -1억 | +55억 | 248 |
| 2020 | -5억 | -37억 | +49억 | 248 |
| 2019 | -10억 | +19억 | +2억 | 246 |
| 2018 | -2억 | +22억 | -32억 | 244 |
| 2017 | -75억 | +3억 | +34억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중0.1%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고21억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 0.1% | 0억 | 21억 | -2,363 |
| 9/3 | 0.2% | 0억 | 21억 | -276 |
| 9/2 | 4.53% | 0억 | 21억 | -826 |
| 9/1 | 5.68% | 0억 | 21억 | 0 |
| 8/31 | 9% | 0억 | 22억 | -7,261 |
| 8/28 | 9.48% | 0억 | 22억 | -500 |
| 8/27 | 1.22% | 0억 | 21억 | 0 |
| 8/26 | 1.15% | 0억 | 21억 | -2 |
| 8/25 | 0.44% | 0억 | 21억 | -4 |
| 8/24 | 0.97% | 0억 | 20억 | +33 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 12,579 | 15,643 | 4,246 | 8,295 | 13,402 | 16,398 | 4,215 | 8,705 |
| 영업이익 | 745 | 858 | 297 | 560 | 795 | 831 | 256 | 475 |
| 순이익 | 467 | 599 | 256 | 362 | 513 | 1,031 | 248 | 402 |
| 영업이익률 | 5.9% | 5.5% | 7% | 6.8% | 5.9% | 5.1% | 6.1% | 5.5% |
| ROE | 10.11% | 14.32% | 11.22% | 11.56% | 16.07% | 31.51% | 27.77% | 27% |
| 부채비율 | 287.37% | 255.95% | 259.23% | 247.99% | 239.08% | 194.36% | 186.42% | 191.33% |
| EPS(원) | 550 | 533 | 339 | 532 | 731 | 1,559 | 291 | 454 |
| BPS(원) | 4,211 | 4,776 | 5,287 | 5,293 | 5,496 | 6,040 | 6,321 | 6,417 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 화승코퍼레이션 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 09:28 UTC.