8,330 0 (0.00%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 1억 · 시가총액 3,229억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
3,229억
52주 고 / 저
13,390 / 5,990
거래대금
1억
20일 평균 3억
상장주식수
38,770천주
PER
17.2x
직전 4분기 EPS 합 483원 기준
PBR
1.16x
BPS 7,161원
ROE
9.39%
최근 분기
부채비율
20%
20일 외국인 순매수
-11억
20일 기관 순매수
+20억
18일 연속 순매수
공매도 비중
18.19%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
59억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 8,330 | 0.00% | -1억 | +1억 | 0억 | 0억 |
| 9/3 | 8,330 | -0.24% | -1억 | +1억 | 0억 | 0억 |
| 9/2 | 8,350 | -1.53% | -1억 | +1억 | -1억 | 0억 |
| 9/1 | 8,480 | -0.24% | -2억 | +2억 | 0억 | 0억 |
| 8/31 | 8,500 | +0.35% | 0억 | +1억 | 0억 | 0억 |
| 8/28 | 8,470 | +0.83% | 0억 | +1억 | 0억 | 0억 |
| 8/27 | 8,400 | +0.36% | -1억 | +1억 | 0억 | -1억 |
| 8/26 | 8,370 | -0.36% | 0억 | +1억 | -1억 | 0억 |
| 8/25 | 8,400 | +1.20% | 0억 | +1억 | -1억 | 0억 |
| 8/24 | 8,300 | -0.60% | -1억 | +1억 | 0억 | 0억 |
| 8/21 | 8,350 | -1.07% | -1억 | +1억 | 0억 | -1억 |
| 8/20 | 8,440 | +2.18% | 0억 | +1억 | -1억 | 0억 |
| 8/19 | 8,260 | -2.71% | 0억 | +1억 | -1억 | -1억 |
| 8/18 | 8,490 | -1.96% | 0억 | +1억 | -1억 | 0억 |
| 8/14 | 8,660 | +2.00% | 0억 | +1억 | -1억 | 0억 |
| 8/13 | 8,490 | 0.00% | -1억 | +1억 | 0억 | -1억 |
| 8/12 | 8,490 | -0.70% | -1억 | +1억 | 0억 | -1억 |
| 8/11 | 8,550 | +4.14% | 0억 | +1억 | -1억 | 0억 |
| 8/10 | 8,210 | +2.24% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/7 | 8,030 | +0.12% | -1억 | +1억 | 0억 | -1억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
스틱인베스트먼트의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +810억, 기관 +35억, 개인 -845억이며 같은 기간 주가는 -19.30% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 +1,424억, 기관 +176억, 주가 +13.20%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 +746억, 기관 +27억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 5.62%, 최고 26.26%(2026-06-26).
1년 외국인 / 기관
+810억 / +35억
주가 -19.30%
3년 외국인 / 기관
+1,424억 / +176억
주가 +13.20%
공매도 비중 1년 평균
5.62%
최고 26.26% (6/26)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | +746억 | +27억 | -772억 | 166 |
| 2025 | +262억 | +38억 | -301억 | 242 |
| 2024 | +367억 | +106억 | -469억 | 214 |
| 2023 | +214억 | +8억 | -219억 | 242 |
| 2022 | -98억 | +63억 | +35억 | 246 |
| 2021 | +72억 | +51억 | -129억 | 248 |
| 2020 | +45억 | -69억 | +108억 | 248 |
| 2019 | -60억 | +34억 | +28억 | 246 |
| 2018 | +27억 | -62억 | +64억 | 244 |
| 2017 | -10억 | +63억 | -65억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중18.19%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고59억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 18.19% | 0억 | 59억 | +1,606 |
| 9/3 | 10.83% | 0억 | 59억 | 0 |
| 9/2 | 23.09% | 1억 | 59억 | 0 |
| 9/1 | 16.75% | 1억 | 60억 | 0 |
| 8/31 | 8.45% | 0억 | 60억 | 0 |
| 8/28 | 9.61% | 0억 | 60억 | +1,000 |
| 8/27 | 1.97% | 0억 | 59억 | 0 |
| 8/26 | 3.63% | 0억 | 59억 | 0 |
| 8/25 | 4.1% | 0억 | 59억 | 0 |
| 8/24 | 7.11% | 0억 | 58억 | +2,025 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.2Q | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 389 | 575 | 795 | 166 | 434 | 613 | 912 | 168 |
| 영업이익 | 103 | 168 | 134 | -57 | -10 | 31 | 172 | 46 |
| 순이익 | 59 | 111 | 93 | -46 | -12 | 23 | 149 | 37 |
| 영업이익률 | 26.5% | 29.2% | 16.9% | -34.3% | -2.3% | 5.1% | 18.9% | 27.4% |
| ROE | 8.2% | 8.45% | 3.72% | -1.47% | 0.99% | 0.28% | 5.99% | 9.39% |
| 부채비율 | 7.97% | 6.91% | 6.4% | 7.39% | 8.32% | 20.56% | 20.26% | 20% |
| EPS(원) | 141 | 266 | 224 | -106 | -25 | 59 | 361 | 88 |
| BPS(원) | 6,823 | 6,948 | 6,887 | 6,512 | 6,605 | 6,702 | 7,052 | 7,161 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 스틱인베스트먼트 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 09:44 UTC.