11,330▲ 150 (+1.34%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 4억 · 시가총액 1,685억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
1,685억
52주 고 / 저
24,500 / 9,010
거래대금
4억
20일 평균 15억
상장주식수
15,078천주
PER
3.7x
직전 4분기 EPS 합 3,066원 기준
PBR
1.13x
BPS 10,020원
ROE
15.79%
최근 분기
부채비율
113.92%
20일 외국인 순매수
-27억
20일 기관 순매수
-1억
공매도 비중
3.05%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
75억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 11,330 | +1.34% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 9/3 | 11,180 | +0.54% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/2 | 11,120 | -3.64% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 9/1 | 11,540 | -1.45% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/31 | 11,710 | -3.46% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/28 | 12,130 | +0.08% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/27 | 12,120 | 0.00% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/26 | 12,120 | +1.85% | -5억 | 0억 | +5억 | -5억 |
| 8/25 | 11,900 | +7.99% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/24 | 11,020 | -0.18% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/21 | 11,040 | -5.56% | -4억 | 0억 | +4억 | -4억 |
| 8/20 | 11,690 | +1.92% | -2억 | 0억 | +2억 | -2억 |
| 8/19 | 11,470 | -3.45% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/18 | 11,880 | -6.90% | -2억 | 0억 | +2억 | -2억 |
| 8/14 | 12,760 | -2.37% | +1억 | -1억 | -1억 | +1억 |
| 8/13 | 13,070 | +3.98% | -7억 | 0억 | +7억 | -7억 |
| 8/12 | 12,570 | +0.16% | -5억 | 0억 | +5억 | -5억 |
| 8/11 | 12,550 | 0.00% | -2억 | 0억 | +2억 | -2억 |
| 8/10 | 12,550 | +8.94% | +2억 | 0억 | -1억 | +2억 |
| 8/7 | 11,520 | -1.45% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
일진파워의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +2억, 기관 +12억, 개인 -68억이며 같은 기간 주가는 -1.90% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -9억, 기관 +41억, 주가 -9.00%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 +32억, 기관 +29억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 2.63%, 최고 12.55%(2025-11-07).
1년 외국인 / 기관
+2억 / +12억
주가 -1.90%
3년 외국인 / 기관
-9억 / +41억
주가 -9.00%
공매도 비중 1년 평균
2.63%
최고 12.55% (11/7)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | +32억 | +29억 | -115억 | 166 |
| 2025 | -37억 | +7억 | +26억 | 242 |
| 2024 | -2억 | +4억 | 0억 | 214 |
| 2023 | -28억 | +1억 | +29억 | 242 |
| 2022 | -30억 | -14억 | +50억 | 246 |
| 2021 | -118억 | -81억 | +211억 | 248 |
| 2020 | +12억 | -74억 | +63억 | 248 |
| 2019 | -30억 | -4억 | +33억 | 246 |
| 2018 | +66억 | -151억 | +100억 | 244 |
| 2017 | 0억 | +48억 | -43억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중3.05%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고75억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 3.05% | 0억 | 75억 | +65 |
| 9/3 | 7.71% | 1억 | 74억 | +3,259 |
| 9/2 | 9.31% | 1억 | 73억 | -84 |
| 9/1 | 9.36% | 0억 | 76억 | +1,859 |
| 8/31 | 2.11% | 0억 | 77억 | -9 |
| 8/28 | 5.23% | 0억 | 80억 | -52 |
| 8/27 | 4.69% | 1억 | 79억 | -3,755 |
| 8/26 | 8.27% | 3억 | 80억 | 0 |
| 8/25 | 3.16% | 1억 | 78억 | -6,323 |
| 8/24 | 2.09% | 0억 | 73억 | +4,800 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 1,479 | 1,931 | 411 | 1,168 | 1,816 | 2,520 | 638 | 1,502 |
| 영업이익 | 85 | 103 | 23 | 86 | 160 | 241 | 70 | 126 |
| 순이익 | 120 | 99 | 7 | 63 | 120 | 196 | 66 | 105 |
| 영업이익률 | 5.7% | 5.3% | 5.6% | 7.4% | 8.8% | 9.6% | 11% | 8.4% |
| ROE | 8.25% | 7.94% | 1.38% | 4.12% | 7.09% | 13.41% | 17.16% | 15.79% |
| 부채비율 | 45.74% | 97.24% | 104.88% | 120.67% | 109.91% | 117.63% | 109.7% | 113.92% |
| EPS(원) | 805 | 692 | 65 | 405 | 763 | 1,231 | 412 | 660 |
| BPS(원) | 9,097 | 8,861 | 8,663 | 8,947 | 9,384 | 9,773 | 9,838 | 10,020 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 일진파워 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 15:52 UTC.