78,400▼ 200 (-0.25%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 76억 · 시가총액 2.2조
기계 판독: JSON
개요
시가총액
2.2조
52주 고 / 저
159,200 / 55,200
거래대금
76억
20일 평균 121억
상장주식수
28,024천주
PER
4.2x
직전 4분기 EPS 합 18,696원 기준
PBR
0.88x
BPS 89,498원
ROE
8.68%
최근 분기
부채비율
104.75%
20일 외국인 순매수
-199억
20일 기관 순매수
+390억
1일 연속 순매수
공매도 비중
4.47%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
1,096억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 78,400 | -0.25% | -22억 | +28억 | -6억 | -14억 |
| 9/3 | 78,600 | +1.81% | +24억 | -3억 | -21억 | +18억 |
| 9/2 | 77,200 | -4.57% | +14억 | -42억 | +28억 | +14억 |
| 9/1 | 80,900 | -1.22% | +4억 | -24억 | +19억 | +3억 |
| 8/31 | 81,900 | -5.21% | -46억 | +6억 | +39억 | -47억 |
| 8/28 | 86,400 | +4.10% | -16억 | +58억 | -42억 | -17억 |
| 8/27 | 83,000 | +0.73% | -15억 | +21억 | -6억 | -13억 |
| 8/26 | 82,400 | -5.94% | -65억 | +8억 | +56억 | -63억 |
| 8/25 | 87,600 | +6.57% | -77억 | +202억 | -122억 | -67억 |
| 8/24 | 82,200 | +5.66% | +10억 | +23억 | -33억 | +9억 |
| 8/21 | 77,800 | -1.52% | -17억 | +25억 | -10억 | -15억 |
| 8/20 | 79,000 | -0.25% | -5억 | +9억 | -4억 | +3억 |
| 8/19 | 79,200 | -1.49% | +5억 | -1억 | -4억 | +4억 |
| 8/18 | 80,400 | -1.95% | +13억 | +2억 | -15억 | +14억 |
| 8/14 | 82,000 | -2.38% | +2억 | -27억 | +24억 | 0억 |
| 8/13 | 84,000 | +2.19% | +10억 | +2억 | -13억 | +9억 |
| 8/12 | 82,200 | -1.56% | +29억 | -26억 | -3억 | +27억 |
| 8/11 | 83,500 | -3.58% | -10억 | +5억 | +5억 | -7억 |
| 8/10 | 86,600 | +3.59% | -28억 | +74억 | -47억 | -27억 |
| 8/7 | 83,600 | -0.24% | -9억 | +50억 | -40억 | -6억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
풍산의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 -4,048억, 기관 +183억, 개인 +4,141억이며 같은 기간 주가는 -33.70% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -2,004억, 기관 -586억, 주가 +118.10%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 -1,895억, 기관 +95억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 9.03%, 최고 37.85%(2026-06-15).
1년 외국인 / 기관
-4,048억 / +183억
주가 -33.70%
3년 외국인 / 기관
-2,004억 / -586억
주가 +118.10%
공매도 비중 1년 평균
9.03%
최고 37.85% (6/15)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | -1,895억 | +95억 | +1,986억 | 166 |
| 2025 | -1,075억 | -147억 | +1,267억 | 242 |
| 2024 | +1,136억 | -811억 | -349억 | 244 |
| 2023 | +487억 | +406억 | -897억 | 242 |
| 2022 | -200억 | +394억 | -469억 | 246 |
| 2021 | -135억 | -717억 | +860억 | 248 |
| 2020 | +364억 | -623억 | +275억 | 248 |
| 2019 | -186억 | -117억 | +222억 | 246 |
| 2018 | -624억 | -93억 | +577억 | 244 |
| 2017 | -1,126억 | +1,268억 | -256억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중4.47%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고1,096억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 4.47% | 3억 | 1,096억 | +1,288 |
| 9/3 | 3.41% | 3억 | 1,098억 | +1,454 |
| 9/2 | 6.4% | 6억 | 1,077억 | +1,924 |
| 9/1 | 6.31% | 6억 | 1,127억 | +17,335 |
| 8/31 | 10.97% | 11억 | 1,127억 | -2,159 |
| 8/28 | 8.07% | 14억 | 1,191억 | -286 |
| 8/27 | 18.1% | 15억 | 1,144억 | -323 |
| 8/26 | 11.31% | 20억 | 1,136억 | -1,492 |
| 8/25 | 8.52% | 36억 | 1,209억 | +10,400 |
| 8/24 | 4.33% | 5억 | 1,126억 | +773 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 33,264 | 45,544 | 11,559 | 24,499 | 36,241 | 50,486 | 12,709 | 27,412 |
| 영업이익 | 2,899 | 3,238 | 697 | 1,633 | 2,059 | 2,974 | 902 | 2,154 |
| 순이익 | 1,958 | 2,360 | 416 | 1,058 | 1,383 | 1,472 | 780 | 1,605 |
| 영업이익률 | 8.7% | 7.1% | 6% | 6.7% | 5.7% | 5.9% | 7.1% | 7.9% |
| ROE | 11.35% | 11.33% | 11.59% | 8.98% | 8.11% | 6.54% | 8.13% | 8.68% |
| 부채비율 | 82.81% | 86.27% | 88.82% | 88.63% | 88% | 88.38% | 102.19% | 104.75% |
| EPS(원) | 6,985 | 8,423 | 1,483 | 3,774 | 4,936 | 5,251 | 2,783 | 5,726 |
| BPS(원) | 78,581 | 80,518 | 79,463 | 80,722 | 82,626 | 84,137 | 85,955 | 89,498 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 풍산 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 05:20 UTC.