146,000▲ 12,200 (+9.12%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 177억 · 시가총액 8.9조
기계 판독: JSON
개요
시가총액
8.9조
52주 고 / 저
175,900 / 93,100
거래대금
177억
20일 평균 107억
상장주식수
66,762천주
PER
28.8x
직전 4분기 EPS 합 5,076원 기준
PBR
2.94x
BPS 49,695원
ROE
-0.91%
최근 분기
부채비율
19.5%
20일 외국인 순매수
-64억
20일 기관 순매수
+69억
2일 연속 순매수
공매도 비중
12.64%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
2,944억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 146,000 | +9.12% | -14억 | +45억 | -22억 | -10억 |
| 9/3 | 133,800 | -3.81% | 0억 | +5억 | -6억 | -4억 |
| 9/2 | 139,100 | +7.16% | +8억 | 0억 | -16억 | +6억 |
| 9/1 | 129,800 | -2.41% | +2억 | -10억 | +8억 | +1억 |
| 8/31 | 133,000 | +1.29% | -9억 | +7억 | +2억 | -13억 |
| 8/28 | 131,300 | +3.71% | -1억 | +21억 | -22억 | -1억 |
| 8/27 | 126,600 | -1.71% | -10억 | +7억 | -6억 | -11억 |
| 8/26 | 128,800 | +5.31% | -6억 | +48억 | -48억 | -8억 |
| 8/25 | 122,300 | +0.66% | -25억 | +30억 | -15억 | -23억 |
| 8/24 | 121,500 | +3.05% | -16억 | +49억 | -31억 | -12억 |
| 8/21 | 117,900 | +2.97% | -4억 | +14억 | -17억 | +2억 |
| 8/20 | 114,500 | -1.55% | -1억 | -19억 | +9억 | -8억 |
| 8/19 | 116,300 | -2.19% | -18억 | -6억 | +16억 | -22억 |
| 8/18 | 118,900 | -0.92% | -18억 | -5억 | 0억 | -18억 |
| 8/14 | 120,000 | +0.84% | -29억 | +24억 | +2억 | +2억 |
| 8/13 | 119,000 | +0.68% | +33억 | -42억 | +6억 | +3억 |
| 8/12 | 118,200 | +0.25% | 0억 | -7억 | +1억 | -6억 |
| 8/11 | 117,900 | +1.03% | +112억 | -101억 | -18억 | +14억 |
| 8/10 | 116,700 | -1.85% | -18억 | +1억 | +10억 | -13억 |
| 8/7 | 118,900 | -6.53% | -50억 | +8억 | +26억 | -44억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
한진칼의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 -1,068억, 기관 +537억, 개인 -240억이며 같은 기간 주가는 +33.70% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 +326억, 기관 +966억, 주가 +240.30%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 -476억, 기관 +152억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 20.98%, 최고 59.01%(2026-04-07).
1년 외국인 / 기관
-1,068억 / +537억
주가 +33.70%
3년 외국인 / 기관
+326억 / +966억
주가 +240.30%
공매도 비중 1년 평균
20.98%
최고 59.01% (4/7)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | -476억 | +152억 | -205억 | 166 |
| 2025 | -1,484억 | +901억 | +254억 | 219 |
| 2024 | +1,756억 | -278억 | -1,326억 | 207 |
| 2023 | +400억 | +719억 | -1,164억 | 242 |
| 2022 | +834억 | +3,343억 | -306억 | 246 |
| 2021 | -377억 | +1,621억 | -1,935억 | 248 |
| 2020 | +1,455억 | -1,365억 | -3,629억 | 248 |
| 2019 | +1,246억 | -4,233억 | +513억 | 246 |
| 2018 | +83억 | +1,282억 | -2,451억 | 244 |
| 2017 | -1억 | +119억 | -179억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중12.64%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고2,944억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 12.64% | 22억 | 2,944억 | -5,417 |
| 9/3 | 20.72% | 20억 | 2,705억 | -12,653 |
| 9/2 | 11.87% | 20억 | 2,830억 | -22,288 |
| 9/1 | 20.23% | 12억 | 2,670억 | +10,789 |
| 8/31 | 19.26% | 20억 | 2,721억 | -390 |
| 8/28 | 12.12% | 9억 | 2,687억 | +1,652 |
| 8/27 | 13.88% | 9억 | 2,589억 | -15,453 |
| 8/26 | 5.03% | 7억 | 2,654억 | -19,963 |
| 8/25 | 17.69% | 17억 | 2,544억 | +7,786 |
| 8/24 | 10.38% | 13억 | 2,518억 | -49,259 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 2,216 | 2,922 | 627 | 1,333 | 2,187 | 2,984 | 696 | 1,411 |
| 영업이익 | 413 | 492 | 68 | 166 | -199 | -75 | 130 | 298 |
| 순이익 | 4,421 | 5,122 | 731 | 1,858 | 1,096 | 1,592 | 854 | -3 |
| 영업이익률 | 18.6% | 16.8% | 10.8% | 12.5% | -9.1% | -2.5% | 18.7% | 21.1% |
| ROE | 15.14% | 16.75% | 15.11% | 13.8% | 5.49% | 4.75% | 5.03% | -0.91% |
| 부채비율 | 27.3% | 26.98% | 29.82% | 27.34% | 28.11% | 20.93% | 19.92% | 19.5% |
| EPS(원) | 6,327 | 7,385 | 1,063 | 2,710 | 1,572 | 2,303 | 1,247 | -46 |
| BPS(원) | 47,040 | 47,735 | 48,445 | 49,668 | 49,151 | 49,668 | 50,835 | 49,695 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 한진칼 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 05:19 UTC.