11,630▲ 140 (+1.22%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 2억 · 시가총액 3,105억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
3,105억
52주 고 / 저
18,310 / 9,390
거래대금
2억
20일 평균 6억
상장주식수
27,028천주
PER
1.3x
직전 4분기 EPS 합 9,237원 기준
PBR
0.24x
BPS 48,064원
ROE
10.75%
최근 분기
부채비율
151.92%
20일 외국인 순매수
+2억
20일 기관 순매수
-1억
공매도 비중
10.08%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
99억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 11,630 | +1.22% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/3 | 11,490 | -1.03% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 9/2 | 11,610 | -4.37% | -2억 | 0억 | +1억 | -2억 |
| 9/1 | 12,140 | -0.98% | +1억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/31 | 12,260 | +0.74% | +2억 | 0억 | -2억 | +2억 |
| 8/28 | 12,170 | +0.25% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/27 | 12,140 | -1.70% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/26 | 12,350 | -1.28% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/25 | 12,510 | +2.37% | 0억 | -1억 | +1억 | -1억 |
| 8/24 | 12,220 | +1.24% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/21 | 12,070 | -2.66% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/20 | 12,400 | +2.48% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/19 | 12,100 | -2.58% | 0억 | 0억 | -1억 | 0억 |
| 8/18 | 12,420 | -4.83% | -2억 | 0억 | +2억 | -2억 |
| 8/14 | 13,050 | +5.58% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/13 | 12,360 | -1.75% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/12 | 12,580 | -2.18% | +2억 | 0억 | -2억 | +2억 |
| 8/11 | 12,860 | +4.30% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/10 | 12,330 | +2.84% | 0억 | 0억 | +1억 | 0억 |
| 8/7 | 11,990 | -2.44% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
서연이화의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +4억, 기관 -22억, 개인 +14억이며 같은 기간 주가는 -1.00% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -279억, 기관 -1억, 주가 -23.70%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 -77억, 기관 -8억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 5.41%, 최고 20.35%(2025-09-08).
1년 외국인 / 기관
+4억 / -22억
주가 -1.00%
3년 외국인 / 기관
-279억 / -1억
주가 -23.70%
공매도 비중 1년 평균
5.41%
최고 20.35% (9/8)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | -77억 | -8억 | +85억 | 166 |
| 2025 | +21억 | -39억 | +12억 | 242 |
| 2024 | -165억 | -15억 | +195억 | 244 |
| 2023 | -12억 | +25억 | -55억 | 242 |
| 2022 | +84억 | +44억 | -120억 | 246 |
| 2021 | -27억 | -10억 | +18억 | 248 |
| 2020 | -18억 | -97억 | +110억 | 248 |
| 2019 | -66억 | +115억 | -42억 | 246 |
| 2018 | -140억 | -79억 | +216억 | 244 |
| 2017 | +47억 | -112억 | +63억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중10.08%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고99억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 10.08% | 0억 | 99억 | +1,548 |
| 9/3 | 8.7% | 1억 | 98억 | -354 |
| 9/2 | 8.45% | 0억 | 99억 | -367 |
| 9/1 | 10.03% | 0억 | 103억 | 0 |
| 8/31 | 10.45% | 0억 | 104억 | -1,320 |
| 8/28 | 10.57% | 0억 | 104억 | -72 |
| 8/27 | 15.15% | 1억 | 104억 | -1,716 |
| 8/26 | 0.67% | 0억 | 106억 | 0 |
| 8/25 | 3.63% | 0억 | 107억 | -1,200 |
| 8/24 | 6.49% | 0억 | 105억 | +18 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 29,730 | 40,415 | 10,552 | 22,658 | 33,624 | 45,052 | 11,887 | 24,431 |
| 영업이익 | 1,502 | 1,544 | 386 | 916 | 1,406 | 1,618 | 486 | 996 |
| 순이익 | 1,061 | 1,543 | 169 | 130 | 616 | 611 | 468 | 809 |
| 영업이익률 | 5.1% | 3.8% | 3.7% | 4% | 4.2% | 3.6% | 4.1% | 4.1% |
| ROE | 14.33% | 14.87% | 11.97% | 7.71% | 10.21% | 5.28% | 7.69% | 10.75% |
| 부채비율 | 163.4% | 154.31% | 161.76% | 172% | 159.49% | 159.97% | 159.93% | 151.92% |
| EPS(원) | 3,683 | 5,450 | 610 | 479 | 2,284 | 2,220 | 1,759 | 2,974 |
| BPS(원) | 36,842 | 40,698 | 41,407 | 39,684 | 42,520 | 43,348 | 46,170 | 48,064 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 서연이화 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 14:56 UTC.