5,520▲ 130 (+2.41%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 1억 · 시가총액 269억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
269억
52주 고 / 저
11,450 / 981
거래대금
1억
20일 평균 2억
상장주식수
4,998천주
PER
5.9x
직전 4분기 EPS 합 942원 기준
PBR
1.57x
BPS 3,521원
ROE
43.2%
최근 분기
부채비율
157.5%
20일 외국인 순매수
0억
20일 기관 순매수
0억
공매도 비중
2.63%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
14억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 5,520 | +2.41% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/3 | 5,390 | +2.28% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/2 | 5,270 | +3.33% | -1억 | 0억 | +2억 | -1억 |
| 9/1 | 5,100 | +7.48% | +1억 | 0억 | 0억 | +1억 |
| 8/31 | 4,745 | +1.50% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/28 | 4,675 | +3.89% | +2억 | 0억 | -2억 | +2억 |
| 8/27 | 4,500 | +4.05% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/26 | 4,325 | -2.59% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/25 | 4,440 | +0.79% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/24 | 4,405 | +0.80% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/21 | 4,370 | -1.47% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/20 | 4,435 | -1.55% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/19 | 4,505 | -3.94% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/18 | 4,690 | +1.52% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/14 | 4,620 | -1.39% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/13 | 4,685 | -3.90% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/12 | 4,875 | +5.75% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/11 | 4,610 | -4.65% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/10 | 4,835 | +1.04% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/7 | 4,785 | -1.54% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
소프트캠프의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +1억, 기관 +3억, 개인 -1억이며 같은 기간 주가는 +7.60% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -4억, 기관 +2억, 주가 -30.50%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 +1억, 기관 +3억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 2.03%, 최고 15.38%(2026-08-04).
1년 외국인 / 기관
+1억 / +3억
주가 +7.60%
3년 외국인 / 기관
-4억 / +2억
주가 -30.50%
공매도 비중 1년 평균
2.03%
최고 15.38% (8/4)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | +1억 | +3억 | -1억 | 166 |
| 2025 | -2억 | 0억 | +3억 | 219 |
| 2024 | 0억 | 0억 | +1억 | 237 |
| 2023 | -3억 | 0억 | +16억 | 242 |
| 2022 | -2억 | -1억 | +7억 | 246 |
| 2021 | -6억 | -50억 | +75억 | 248 |
| 2020 | -2억 | -121억 | +138억 | 248 |
| 2019 | 0억 | -11억 | +27억 | 246 |
| 2018 | 0억 | -2억 | +1억 | 244 |
| 2017 | -1억 | -13억 | +15억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중2.63%
2026-06-09 ~ 2026-09-04
대차잔고14억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 2.63% | 0억 | 14억 | 0 |
| 9/3 | 6.93% | 0억 | 14억 | -102 |
| 9/2 | 0.69% | 0억 | 14억 | -999 |
| 9/1 | 0.07% | 0억 | 13억 | 0 |
| 8/28 | 0.04% | 0억 | 12억 | 0 |
| 8/27 | 1.67% | 0억 | 12억 | 0 |
| 8/26 | 2.93% | 0억 | 11억 | 0 |
| 8/25 | 5.85% | 0억 | 12억 | 0 |
| 8/24 | 3.79% | 0억 | 12억 | 0 |
| 8/21 | 4.02% | 0억 | 12억 | -13,900 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 109 | 169 | 40 | 91 | 157 | 257 | 46 | 116 |
| 영업이익 | -31 | -18 | -6 | -4 | 3 | 30 | -11 | -6 |
| 순이익 | -8 | 0 | -2 | -5 | 1 | 37 | -13 | 18 |
| 영업이익률 | -28.4% | -10.7% | -15% | -4.4% | 1.9% | 11.7% | -23.9% | -5.2% |
| ROE | -44.44% | 1.96% | 12.79% | 31.44% | 9.73% | 27.93% | 21.18% | 43.2% |
| 부채비율 | 264.75% | 237.49% | 226.37% | 234.81% | 215.44% | 173.28% | 178.35% | 157.5% |
| EPS(원) | -129 | 45 | -29 | -76 | 46 | 756 | -242 | 382 |
| BPS(원) | 2,247 | 2,424 | 2,385 | 2,338 | 2,458 | 3,220 | 2,970 | 3,521 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 소프트캠프 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 07:09 UTC.