2,990▲ 45 (+1.53%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 0억 · 시가총액 559억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
559억
52주 고 / 저
4,500 / 2,375
거래대금
0억
20일 평균 2억
상장주식수
18,993천주
PER
0.9x
직전 4분기 EPS 합 3,179원 기준
PBR
0.31x
BPS 9,719원
ROE
20.95%
최근 분기
부채비율
178.26%
20일 외국인 순매수
-1억
20일 기관 순매수
0억
공매도 비중
0.35%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
9억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 2,990 | +1.53% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/3 | 2,945 | 0.00% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/2 | 2,945 | -3.12% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/1 | 3,040 | +1.00% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/31 | 3,010 | 0.00% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/28 | 3,010 | +0.33% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/27 | 3,000 | -1.32% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/26 | 3,040 | +0.66% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/25 | 3,020 | -0.66% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/24 | 3,040 | -0.98% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/21 | 3,070 | -0.49% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/20 | 3,085 | -0.64% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/19 | 3,105 | +5.79% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/18 | 2,935 | -2.98% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/14 | 3,025 | +6.89% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/13 | 2,830 | -0.70% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/12 | 2,850 | +0.35% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/11 | 2,840 | +2.16% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/10 | 2,780 | +1.09% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/7 | 2,750 | +0.92% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
화승알앤에이의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +2억, 기관 -10억, 개인 -5억이며 같은 기간 주가는 -0.30% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -11억, 기관 -12억, 주가 -27.30%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 0억, 기관 -1억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 2.2%, 최고 17.65%(2026-03-09).
1년 외국인 / 기관
+2억 / -10억
주가 -0.30%
3년 외국인 / 기관
-11억 / -12억
주가 -27.30%
공매도 비중 1년 평균
2.2%
최고 17.65% (3/9)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0억 | -1억 | -20억 | 166 |
| 2025 | +4억 | -11억 | +13억 | 242 |
| 2024 | -13억 | +1억 | +17억 | 244 |
| 2023 | +12억 | +11억 | -23억 | 242 |
| 2022 | -8억 | 0억 | +7억 | 246 |
| 2021 | -10억 | -3억 | +28억 | 248 |
| 2020 | 0억 | 0억 | 0억 | 248 |
| 2019 | 0억 | 0억 | 0억 | 246 |
| 2018 | 0억 | 0억 | 0억 | 244 |
| 2017 | 0억 | 0억 | 0억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중0.35%
2026-06-09 ~ 2026-09-04
대차잔고9억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 0.35% | 0억 | 9억 | +9,049 |
| 9/3 | 0.15% | 0억 | 9억 | -113 |
| 9/2 | 0.01% | 0억 | 9억 | +9,710 |
| 9/1 | 0.13% | 0억 | 9억 | 0 |
| 8/31 | 0.31% | 0억 | 9억 | -479 |
| 8/27 | 0.01% | 0억 | 9억 | 0 |
| 8/26 | 0.02% | 0억 | 9억 | 0 |
| 8/25 | 0.44% | 0억 | 9억 | 0 |
| 8/24 | 1.99% | 0억 | 9억 | +12 |
| 8/21 | 8.1% | 0억 | 9억 | 0 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 5,215 | 7,071 | 1,732 | 3,549 | 5,295 | 7,146 | 1,847 | 3,859 |
| 영업이익 | 261 | 313 | 78 | 132 | 234 | 271 | 91 | 196 |
| 순이익 | 178 | 324 | 51 | 22 | 121 | 182 | 109 | 191 |
| 영업이익률 | 5% | 4.4% | 4.5% | 3.7% | 4.4% | 3.8% | 4.9% | 5.1% |
| ROE | 17.78% | 24.66% | 20.86% | 11.01% | 18.39% | 11.49% | 14.58% | 20.95% |
| 부채비율 | 233.02% | 212.26% | 212.91% | 212.25% | 192.41% | 187.6% | 188.54% | 178.26% |
| EPS(원) | 938 | 1,707 | 267 | 116 | 636 | 960 | 575 | 1,008 |
| BPS(원) | 6,796 | 7,924 | 8,115 | 7,964 | 8,482 | 8,788 | 9,287 | 9,719 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 화승알앤에이 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 09:17 UTC.