3,800▼ 5 (-0.13%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 10억 · 시가총액 2,596억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
2,596억
52주 고 / 저
8,340 / 2,415
거래대금
10억
20일 평균 15억
상장주식수
68,243천주
PER
미제공
직전 4분기 EPS 합 -460원 기준
PBR
2.63x
BPS 1,444원
ROE
-17.64%
최근 분기
부채비율
221.52%
20일 외국인 순매수
-4억
20일 기관 순매수
0억
공매도 비중
12.35%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
86억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 3,800 | -0.13% | -1억 | 0억 | -1억 | -1억 |
| 9/3 | 3,805 | -0.26% | -2억 | 0억 | -1억 | -2억 |
| 9/2 | 3,815 | -1.04% | 0억 | 0억 | -1억 | 0억 |
| 9/1 | 3,855 | +0.13% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/31 | 3,850 | -3.99% | -1억 | -1억 | +1억 | -1억 |
| 8/28 | 4,010 | -1.11% | -1억 | -2억 | +1억 | -1억 |
| 8/27 | 4,055 | -2.29% | 0억 | -3억 | +1억 | 0억 |
| 8/26 | 4,150 | +2.47% | 0억 | 0억 | -2억 | 0억 |
| 8/25 | 4,050 | +2.02% | +1억 | 0억 | -3억 | +1억 |
| 8/24 | 3,970 | +2.58% | +1억 | 0억 | -3억 | +1억 |
| 8/21 | 3,870 | -1.78% | +2억 | 0억 | -7억 | +4억 |
| 8/20 | 3,940 | -0.76% | -2억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/19 | 3,970 | -4.68% | -5억 | 0억 | +3억 | -5억 |
| 8/18 | 4,165 | -3.14% | -3억 | +2억 | 0억 | -7억 |
| 8/14 | 4,300 | +5.91% | +2억 | +4억 | -12억 | +2억 |
| 8/13 | 4,060 | +2.01% | +1억 | 0억 | -3억 | +1억 |
| 8/12 | 3,980 | -1.97% | +1억 | 0억 | -2억 | +1억 |
| 8/11 | 4,060 | +0.74% | +2억 | 0억 | -2억 | +2억 |
| 8/10 | 4,030 | 0.00% | +1억 | 0억 | -1억 | 0억 |
| 8/7 | 4,030 | +0.75% | 0억 | 0억 | -1억 | 0억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
스맥의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +24억, 기관 -23억, 개인 -539억이며 같은 기간 주가는 -4.80% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -91억, 기관 -99억, 주가 -2.80%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 -25억, 기관 -1억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 2.69%, 최고 16.45%(2026-09-03).
1년 외국인 / 기관
+24억 / -23억
주가 -4.80%
3년 외국인 / 기관
-91억 / -99억
주가 -2.80%
공매도 비중 1년 평균
2.69%
최고 16.45% (9/3)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | -25억 | -1억 | -341억 | 166 |
| 2025 | -56억 | -75억 | -147억 | 242 |
| 2024 | +8억 | -28억 | +33억 | 244 |
| 2023 | -28억 | -29억 | +43억 | 242 |
| 2022 | -15억 | -39억 | +76억 | 246 |
| 2021 | -5억 | -2억 | +7억 | 248 |
| 2020 | -3억 | -15억 | +17억 | 248 |
| 2019 | -5억 | -14억 | +19억 | 246 |
| 2018 | +4억 | -29억 | +45억 | 244 |
| 2017 | +2억 | -22억 | +21억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중12.35%
2026-06-10 ~ 2026-09-04
대차잔고86억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 12.35% | 1억 | 86억 | +102 |
| 9/3 | 16.45% | 1억 | 87억 | +21,000 |
| 9/2 | 10.36% | 1억 | 86억 | 0 |
| 9/1 | 11.63% | 1억 | 87억 | +300 |
| 8/31 | 4.01% | 0억 | 87억 | 0 |
| 8/28 | 7.8% | 1억 | 90억 | -6,500 |
| 8/27 | 6.93% | 1억 | 92억 | +6,500 |
| 8/26 | 9.7% | 1억 | 94억 | 0 |
| 8/25 | 11.6% | 1억 | 91억 | 0 |
| 8/24 | 13.06% | 1억 | 89억 | -700 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 1,527 | 2,013 | 424 | 771 | 1,134 | 1,536 | 292 | 770 |
| 영업이익 | 209 | 240 | 43 | 32 | 29 | -168 | -48 | -32 |
| 순이익 | 190 | 221 | 40 | 2 | 12 | -215 | -51 | -22 |
| 영업이익률 | 13.7% | 11.9% | 10.1% | 4.2% | 2.6% | -10.9% | -16.4% | -4.2% |
| ROE | 19.32% | 18.73% | 15.83% | 5.37% | 2.9% | -18.93% | -26.83% | -17.64% |
| 부채비율 | 108.38% | 132.42% | 124.95% | 98.8% | 122.55% | 209.07% | 226.1% | 221.52% |
| EPS(원) | 386 | 450 | 81 | 4 | 22 | -376 | -74 | -32 |
| BPS(원) | 2,715 | 2,800 | 2,882 | 2,647 | 2,659 | 1,435 | 1,387 | 1,444 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 스맥 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-05 22:33 UTC.