2,880▲ 5 (+0.17%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 0억 · 시가총액 1,741억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
1,741억
52주 고 / 저
7,140 / 2,800
거래대금
0억
20일 평균 1억
상장주식수
60,589천주
PER
미제공
직전 4분기 EPS 합 -1,090원 기준
PBR
0.39x
BPS 7,392원
ROE
-6.6%
최근 분기
부채비율
201.27%
20일 외국인 순매수
-2억
20일 기관 순매수
-1억
공매도 비중
10.33%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
35억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 2,880 | +0.17% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/3 | 2,875 | -2.54% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/2 | 2,950 | -1.50% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 9/1 | 2,995 | +0.34% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/31 | 2,985 | -1.65% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/28 | 3,035 | +2.19% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/27 | 2,970 | -0.17% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/26 | 2,975 | -0.67% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/25 | 2,995 | +3.45% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/24 | 2,895 | -1.36% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/21 | 2,935 | -0.68% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/20 | 2,955 | -1.50% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/19 | 3,000 | -2.60% | -2억 | 0억 | +2억 | -2억 |
| 8/18 | 3,080 | -2.69% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/14 | 3,165 | +1.28% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/13 | 3,125 | -4.43% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/12 | 3,270 | 0.00% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/11 | 3,270 | +1.55% | +1억 | 0억 | 0억 | +1억 |
| 8/10 | 3,220 | -1.08% | 0억 | -1억 | 0억 | 0억 |
| 8/7 | 3,255 | +0.46% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
화승엔터프라이즈의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 +6억, 기관 -159억, 개인 +156억이며 같은 기간 주가는 -57.60% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -132억, 기관 -147억, 주가 -62.20%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 -5억, 기관 -21억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 6.63%, 최고 42.98%(2026-05-08).
1년 외국인 / 기관
+6억 / -159억
주가 -57.60%
3년 외국인 / 기관
-132억 / -147억
주가 -62.20%
공매도 비중 1년 평균
6.63%
최고 42.98% (5/8)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | -5억 | -21억 | +29억 | 166 |
| 2025 | -9억 | -389억 | +381억 | 242 |
| 2024 | -12억 | +199억 | -180억 | 214 |
| 2023 | -166억 | -26억 | +180억 | 242 |
| 2022 | +15억 | -340억 | +325억 | 246 |
| 2021 | -55억 | +367억 | -309억 | 248 |
| 2020 | -84억 | +137억 | -23억 | 248 |
| 2019 | +35억 | +2억 | -35억 | 246 |
| 2018 | -154억 | +268억 | +55억 | 244 |
| 2017 | +40억 | +17억 | -47억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중10.33%
2026-06-11 ~ 2026-09-04
대차잔고35억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 10.33% | 0억 | 35억 | -1,748 |
| 9/3 | 5.37% | 0억 | 35억 | +1,000 |
| 9/2 | 6.16% | 0억 | 36억 | +11,300 |
| 9/1 | 1.25% | 0억 | 37억 | -1,000 |
| 8/31 | 0.49% | 0억 | 36억 | +1,187 |
| 8/28 | 1.71% | 0억 | 37억 | +5,400 |
| 8/27 | 7.08% | 0억 | 36억 | +53 |
| 8/26 | 12.63% | 0억 | 36억 | +600 |
| 8/25 | 1.62% | 0억 | 36억 | -1,500 |
| 8/24 | 4.83% | 0억 | 35억 | +5,041 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 11,232 | 16,096 | 4,234 | 8,104 | 11,662 | 15,644 | 3,509 | 7,484 |
| 영업이익 | 432 | 826 | 134 | 227 | 229 | 357 | -48 | 24 |
| 순이익 | 134 | 344 | 10 | -92 | -140 | -271 | -92 | -108 |
| 영업이익률 | 3.8% | 5.1% | 3.2% | 2.8% | 2% | 2.3% | -1.4% | 0.3% |
| ROE | 1.09% | 6.38% | 6.79% | 3.87% | 1.14% | -5.87% | -8.05% | -6.6% |
| 부채비율 | 167.28% | 172.75% | 176.84% | 168.23% | 185.4% | 180.38% | 200.35% | 201.27% |
| EPS(원) | 207 | 546 | 4 | -168 | -249 | -477 | -167 | -197 |
| BPS(원) | 8,137 | 8,652 | 8,462 | 7,939 | 7,714 | 7,621 | 7,630 | 7,392 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 화승엔터프라이즈 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 00:18 UTC.