5,630▲ 320 (+6.03%)2026-09-04 (금) 종가 · 거래대금 28억 · 시가총액 1,608억
기계 판독: JSON
개요
시가총액
1,608억
52주 고 / 저
9,530 / 3,525
거래대금
28억
20일 평균 115억
상장주식수
30,294천주
PER
15.2x
직전 4분기 EPS 합 370원 기준
PBR
3.1x
BPS 1,816원
ROE
7.75%
최근 분기
부채비율
26.48%
20일 외국인 순매수
+7억
1일 연속 순매수
20일 기관 순매수
0억
공매도 비중
0.07%
공매도 거래대금 비중
대차잔고
55억
차트 · 1년 종가
투자자별 매매동향 · 최근 20일 (순매수, 억원)
| 일자 | 종가 | 등락률 | 외국인 | 기관 | 개인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 5,630 | +6.03% | +4억 | 0억 | -4억 | +4억 |
| 9/3 | 5,310 | -2.39% | -3억 | 0억 | +3억 | -3억 |
| 9/2 | 5,440 | -4.56% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 9/1 | 5,700 | +0.18% | -1억 | 0억 | +1억 | -1억 |
| 8/31 | 5,690 | +0.18% | +2억 | 0억 | -2억 | +2억 |
| 8/28 | 5,680 | -3.24% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/27 | 5,870 | +1.03% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/26 | 5,810 | -2.35% | +1억 | 0억 | -1억 | +1억 |
| 8/25 | 5,950 | +2.94% | 0억 | 0억 | 0억 | 0억 |
| 8/24 | 5,780 | -1.37% | +3억 | 0억 | -3억 | +3억 |
| 8/21 | 5,860 | -6.98% | 0억 | 0억 | -1억 | 0억 |
| 8/20 | 6,300 | -0.63% | -3억 | 0억 | +3억 | -3억 |
| 8/19 | 6,340 | +1.44% | +8억 | 0억 | -8억 | +7억 |
| 8/18 | 6,250 | -7.82% | -2억 | 0억 | +2억 | -1억 |
| 8/14 | 6,780 | +3.20% | -1억 | 0억 | +1억 | 0억 |
| 8/13 | 6,570 | -1.35% | +4억 | 0억 | -3억 | +4억 |
| 8/12 | 6,660 | -3.48% | -1억 | 0억 | 0억 | -1억 |
| 8/11 | 6,900 | +2.22% | +2억 | 0억 | -2억 | +2억 |
| 8/10 | 6,750 | +3.05% | -6억 | 0억 | +3억 | -7억 |
| 8/7 | 6,550 | +4.47% | -3억 | 0억 | +3억 | -3억 |
장기 수급 · 3년 누적 순매수 (2023-09-05 ~ 2026-09-04, 억원)
이랜시스의 최근 1년(2026-09-04 기준) 외국인 순매수는 -55억, 기관 0억, 개인 +52억이며 같은 기간 주가는 +12.60% 변동했습니다. 최근 3년(2023-09-05~2026-09-04) 누적으로는 외국인 -158억, 기관 0억, 주가 +79.90%. 2026년 연간(166거래일) 외국인 -49억, 기관 -1억. 공매도 거래대금 비중은 최근 1년 평균 1.14%, 최고 11%(2026-07-13).
1년 외국인 / 기관
-55억 / 0억
주가 +12.60%
3년 외국인 / 기관
-158억 / 0억
주가 +79.90%
공매도 비중 1년 평균
1.14%
최고 11% (7/13)
| 연도 | 외국인 | 기관 | 개인 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | -49억 | -1억 | +51억 | 166 |
| 2025 | -64억 | 0억 | +59억 | 242 |
| 2024 | -19억 | +1억 | +16억 | 244 |
| 2023 | -23억 | -2억 | +22억 | 242 |
| 2022 | -7억 | -18억 | +25억 | 246 |
| 2021 | -10억 | -41억 | +49억 | 248 |
| 2020 | +9억 | -29억 | +42억 | 248 |
| 2019 | -1억 | -21억 | +21억 | 246 |
| 2018 | +1억 | -4억 | +4억 | 244 |
| 2017 | 0억 | -27억 | +28억 | 243 |
연도별 표는 보유 이력 전체(최대 10년) · 누적선은 3년 월별 합산 · KRX 투자자별 매매동향 기준
공매도 · 대차
공매도 거래대금 비중0.07%
2026-06-05 ~ 2026-09-04
대차잔고55억
2026-06-11 ~ 2026-09-04 · 대차에는 공매도 외 목적도 포함
공매도 거래대금 비중 · 3년 월평균
| 일자 | 공매도 비중 | 공매도 대금 | 대차잔고 | 잔고 증감(주) |
|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 0.07% | 0억 | 55억 | 0 |
| 9/3 | 0.03% | 0억 | 52억 | 0 |
| 9/2 | 0.4% | 0억 | 53억 | 0 |
| 9/1 | 1.69% | 0억 | 56억 | +1,500 |
| 8/31 | 0.77% | 0억 | 56억 | +2,000 |
| 8/28 | 0.16% | 0억 | 56억 | +3,792 |
| 8/27 | 2.12% | 0억 | 57억 | +12,500 |
| 8/26 | 3.75% | 1억 | 56억 | +11,641 |
| 8/25 | 0.07% | 0억 | 57억 | +1,641 |
| 8/24 | 0.02% | 0억 | 55억 | -1,709 |
재무 · 분기 (억원, KIS 재무비율)
| 지표 | 2024.3Q | 2024.4Q | 2025.1Q | 2025.2Q | 2025.3Q | 2025.4Q | 2026.1Q | 2026.2Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 523 | 716 | 187 | 350 | 520 | 696 | 191 | 399 |
| 영업이익 | 49 | 59 | 14 | 21 | 32 | 39 | 12 | 25 |
| 순이익 | 41 | 50 | 15 | 21 | 33 | 42 | 18 | 19 |
| 영업이익률 | 9.4% | 8.2% | 7.5% | 6% | 6.2% | 5.6% | 6.3% | 6.3% |
| ROE | 12.56% | 10.08% | 10.37% | 8.9% | 8.18% | 8.01% | 8.53% | 7.75% |
| 부채비율 | 24.49% | 25.67% | 25.67% | 22.74% | 23.57% | 23.41% | 26.4% | 26.48% |
| EPS(원) | 135 | 165 | 48 | 69 | 108 | 140 | 58 | 64 |
| BPS(원) | 1,654 | 1,717 | 1,711 | 1,681 | 1,731 | 1,780 | 1,811 | 1,816 |
공시
공시 원문 목록은 아직 수집하지 않습니다. DART에서 이랜시스 공시 보기 ↗
이 종목이 등장한 리포트
최근 20거래일 리포트의 상위 표에 등장하지 않았습니다.
참고 정보이며 투자 자문이나 매매 권유가 아닙니다. 데이터: KRX 일별 시세·투자자별 매매·공매도·대차, KIS 재무비율. 생성 2026-09-06 14:59 UTC.